Великолепный видеорегистратор и радар-детектор в одном флаконе !

  Здравствуйте наши уважаемые читатели . Мы уже давно не публиковали новых обзоров по тематике автомобильных видеорегистраторов и радар детекторов . Причина кроется в некотором застое в области производства автомобильных видеорегистраторов  . Парадоксальная ситуация - на рынок выходят всё новые и новые бренды производителей видеорегистраторов автомобильных . Постоянно растёт ассортимент  автомобильных видеорегистраторов . И вот при всём этом изобилии разнообразнейших автомобильных видеорегистраторов - нет по настоящему интересных и прорывных новинок .

   В итоге , получая на тестирование очередную новую модель  – мы обнаруживаем под её яркой наружностью , до боли знакомую начинку .

 Нас стало трудно чем либо удивить , соответственно и описывать Вам мнимые новинки – было бы обманом с нашей стороны .

  Давайте проанализируем , в каких направлениях идут разработки автомобильных видеорегистраторов .

 На наш взгляд , основным трендом , становится следующее :

- уменьшение размеров автомобильных видеорегистраторов ( дабы снизить их заметность в салоне автомобиля )

- увеличение количества камер , для большего охвата окружающей дорожной обстановки .

- создание комбайнов , уменьшающих количество гаджетов на лобовом стекле , и упрощающих процедуру их снятия \ постановки

 

По первому пункту - ничего хорошего пока не получается . На сегодня , наиболее приемлемый вариант скрытой установки автомобильного видеорегистратора , возможен лишь с применением выносных камер . Но и тут не всё так просто . Выносные камеры пока ещё не обладают должной миниатюрностью , а для камер Full HD необходим ещё и более серьёзный кабель , чем для обычных VGA .

  Полагаем , что будущее здесь - за стандартными отсеками наподобие придуманных в своё время для автомагнитол . И такой отсек вполне мог бы расположиться в районе плафона штурманского света .

 

 По второму пункту – это достаточно перспективное направление . Но пока здесь , основной загвоздкой является слабость процессоров . Сегодняшняя реальность -  возможность обработки четырёх каналов видео с разрешением  VGA или D1 . Это очень старый видеоформат , который уже не в состоянии обеспечивать достойное качество  видеозаписи .

 Одна из главных их проблем – отсутствие детальности видеозаписи , что лишает нас шанса  читать  номера попутных и встречных автомобилей .

   Сейчас начали появляться автомобильные видеорегистраторы на процессоре Ambarella A7 . Такой процессор уже сможет работать с двумя потоками  Full HD . Единственно – качество двухканальной записи , будет уступать одноканальной  .

 

И вот мы с Вами , добрались до третьего пункта : комбинированные устройства - комбайны .

  Обычно это несуразные устройства , со слабыми характеристиками и высокой стоимостью . Наши специалисты неоднократно тестировали подобные гаджеты , и всё вышесказанное , постоянно находило своё подтверждение .

   Однако новые идеи постепенно дорабатываются и становятся более конкурентными и практичными . Тому пример - недавно появившийся на рынке INSPECTOR 9000ST , который задал новый уровень в развитии совмещённых гаджетов . За вполне разумную стоимость  , покупатель получает в своё распоряжение комбайн в котором присутствуют :

 - компактный размер

 - настоящее качество Full HD ( близкое к знаменитому автомобильному видеорегистратору КАРКАМ Q2 )

 - отличная радарная часть ( Concueror )

 - наличие GPS модуля ( это даёт гарантию обнаружения любого стационарного радара ) .

      Вот к этому моменту ( наличие GPS модуля ) , мы советуем Вам , отнестись со всей серьёзностью . Потому что для контроля скоростного режима , начинают  используються всё более технически совершенные полицейские радары .

  Как пример , приведём комплекс контроля скорости «Автодория» .

  

В нём используется необычная методика вычисления скорости : на въезде в зону контроля скорости , а затем и на выезде из неё – производится фотографирование автомобиля  . Далее разница во времени ( с двух снимков ) – делится на расстояние между двумя фотокамерами и вычисляется средняя скорость на этом участке .

     Подобные системы , прошли пилотное тестирование в нескольких регионах и везде получили положительные заключения . А в Московской области , уже ведутся работы по массовому размещению комплексов «Автодория».

 

   Таким образом , выяснилось , что совмещение автомобильного видеорегистратора и радар-детектора в модели  INSPECTOR 9000ST – прошло весьма и весьма удачно . Авторегистратор получился компактным , с хорошим качеством видеозаписи и богатым набором различных функций . Радарная-же часть гаджета , позволяет без опаски передвигаться в любом российском регионе .

  Однако конструкторский коллектив фирмы Inspector , не стал останавливаться на достигнутых результатах , и уже в ноябре , нам предложены ещё две модели автомобильных видеорегистраторов-комбайнов .

Новинки получили звучные и интересные названия -  SHARK и MARLIN .

 

 

 

 

 

  В этих авторегистраторах , заметно улучшен видеоблок . Разработчики поставили очень удачную связку из процессора Ambarella A5s  и сенсора Aptina AR0330 .

    Каковы-же получились результаты ?

Внешность :
- отличный корпус , очень приятен руке и взгляду . Размер - чуть пошире Шо-ми 800-го плюс с торца аккуратный экран
- кнопки : даже в темноте , на ощупь - не ошибёшься где какая . каждая именно на своём месте
- снять\поставить в крепление - легко , просто и удобно
- меню понятное и даже в чём-то до обидного простое :D ( профессиональная привычка ожидания замудрённых менюшек с азиатской логикой )

радарная часть :
 - РД комфортен , ложные сигналы не мучают ( особенно вкупе с порогом озвучки слабых сигналов )
- звук радара - очень интересный , понравилась озвучка максимального сигнала - чуть протяжный тон ( услышав раз , его уже ни с чем не спутать )
- сначала напрягало , а теперь понимаю что это удобно - порог озвучки слабых сигналов ( хотя неплохо бы оставить возможность настройки и отключения этого порога по желанию пользователя )
 - дальность на фоне Concuerora X-3008 , весьма неплоха ( по первым ощущениям - на уровне Альф и Омег СТ )

видетракт :
- звук на видеозаписи чёткий и чистый , чувствительность микрофона высокая
- угол обзора очень хороший ( на первый взгляд , близок к настоящим 100 горизонтальным градусам )
- по чёткости и цветопередаче - картинка очень достойная
днём на уровне любого нормального Full HD регистратора
ночью к сожалению - номера пересвечиваются , но общая картинка светлая и хорошо читаемая
вот несколько роликов :

деморолик № 1 , деморолик № 2  , деморолик № 3  , деморолик № 4

обзор видеорегистратора

       Изменения произошли и в радарном блоке . Теперь там использована отлично зарекомендовавшая себя , платформа от РД Gamma .

     Что обеспечивает :

- отличную помехозащищённость

- высокую дальность обнаружения мобильных радаров

- прекрасную функциональность

- четыре режима чувствительности ( ТРАССА , Город ,   Город 1 ,   Город 2 )

- предупреждения на стационарные камеры не имеют безликих обозначений : КАМЕРА ,а имеют весьма удобные  конкретные названия : «СТРЕЛКА-СТ» , «СТРЕЛКА-Видеоблок» , «СТРЕЛКА» ( муляж ), «Маломощные» радары , «Скорость на участке» , «Поток»  и др.

 -  сообщения о радарах выводятся на красочный и информативный дисплей регистратора , что даёт более быстрое и комфортное восприятие сообщений о полицейских засадах .

- удобная индикация режимов работы ( ВР , РД , ВР + РД )

   

 

 

    Да , и немного информации о различиях автомобильных видеорегистраторов SHARK и MARLIN . В видеорегистраторе  MARLIN , в отличии от видеорегистратора SHARK – добавлен модуль GPS .

купить радар-детектор INSPECTOR SHARK в липецке

 купить автомобильный видеорегистратор INSPECTOR SHARK в липецке

 

Комментарии

Заголовок комментария:

Ваш ник:

Ваш e-mail:

Текст комментария:

Введите текст на картинке

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Предложения на сайте не являются публичной офертой.
Для уточнения наличия и стоимости свяжитесь с нами.

  • ©2010-2019 Хромой Штурман